|
发表于 2010-12-27 13:22:58
|
显示全部楼层
本帖最后由 舞主孤文 于 2010-12-27 13:24 编辑
第22届全国舞蹈节 暨 第11届全国华校校际舞蹈观摩会 成绩列表
小学组成绩 (16.12.2010)
01)92.53分 —《扇花朵朵》— 槟城槟华小学 — 最佳表现奖
02)91.00分 —《田园一梦》— 雪州力行华小 — 优秀奖·创作奖·服装奖
03)91.00分 —《欢欣起舞》— 槟城甘仔园修道院华小 — 优秀奖·服装奖
04)90.00分 —《片片祝福》— 槟城汉民小学 — 优秀奖
05)89.57分 —《红红的日子》— 吉打鲁乃华民小学 — 优秀奖
06)89.33分 —《鱼乐》—— 吉打居林老火较华文小学 — 优秀奖
07)89.00分 —《苗岭早晨》— 彭亨关丹中菁华小 — 潜质奖·服装奖
08)88.50分 —《森·声》— 槟城协和小学 — 潜质奖
09)87.33分 —《千手观音》— 槟城威省大山脚平民小学 — 潜质奖
10)87.17分 —《小小开路者》— 雪隆首邦市子女国民型华小 B 组 — 潜质奖
11)87.00分 —《生命·旋舞》— 吉隆坡甲洞国民型华文小学(二) — 潜质奖
12)86.67分 —《嬉遥乡情》— 吉隆坡光汉华小
13)86.50分 —《俏皮娃》— 吉打居林觉民小学(A)校
14)86.33分 —《欢》— 吉隆坡南益国民型华文小学
15)86.33分 —《花摆裙》— 雪州力行华小 — 服装奖
16)86.17分 —《美丽的哈拉玛(西藏舞)》— 吉打港口培华小学
17)86.00分 —《荷塘边》— 槟城三山华文小学
18)85.67分 —《小龙舟》— 雪隆焦赖九支华文小学
19)85.00分 —《给我换颗心》— 雪隆首邦市子女国民型华小 A 组
20)85.00分 —《全家福》— 槟城培华小学
中学组成绩 (18.12.2010)
01)93.67分 —《马背春风》— 槟城钟灵独中 — 最佳表现奖·创作奖·服装奖
02)92.17分 —《风酥雨忆》— 槟城恒毅中学舞蹈团 B 组 — 优秀奖·创作奖·服装奖
03)92.17分 —《斑斓》— 槟城菩提国民型中学舞蹈学会 B 组 — 优秀奖·创作奖
04)92.17分 —《醉山寨》— 槟城槟华女中文化学会 — 优秀奖·服装奖
05)91.00分 —《溜溜姐妹淘》— 柔佛巴都巴辖华仁中学 — 优秀奖
06)90.67分 —《微笑的鱼》— 雪隆吉隆坡中华独中 — 优秀奖
07)90.50分 —《云追月》— 柔佛新山宽柔中学 B 组 — 潜质奖·服装奖
08)90.50分 —《山林》— 柔佛新山宽柔中学 A 组 — 潜质奖
09)90.33分 —《巴饶克》— 槟城菩提国民型中学舞蹈学会 A 组 — 潜质奖
10)89.80分 —《鼓动心弦》— 雪州八打灵丽阳镇国中 — 潜质奖
11)89.67分 —《起承转合》— 槟城威省大山脚日新独中舞蹈团 — 潜质奖
12)88.83分 —《无相》— 马六甲培风中学 B 组
13)88.80分 —《神·往》— 槟城槟华独中
14)88.00分 —《舞墨》— 马六甲培风中学 A 组
15)87.50分 —《擂响》— 槟城恒毅中学舞蹈团 A 组
16)87.23分 —《生生不息》— 霹雳育才独中
17)86.67分 —《茉莉初开》— 森美兰芙蓉中华中学
18)86.33分 —《春秧丰舞》— 雪隆巴生滨华中学 A 组
19)86.17分 —《随风》— 雪隆循人中学舞蹈团
20)85.67分 —《金花片片》— 霹雳怡保培南中学
21)84.67分 —《蝶影》— 柔佛永平中学
22)84.33分 —《花·艺》— 吉隆坡坤成中学
23)82.00分 —《战舞》— 雪隆巴生滨华中学 B 组
公开组成绩 (19.12.2010)
01)91.17分 —《暗涌》— 吉隆坡汉风舞蹈团 — 金花奖·创作奖·服装奖
02)90.67分 —《潮汐》— 柔佛宽柔中学校友会 — 银花奖·创作奖·服装奖
03)90.50分 —《霸王别姬》—— 柔佛武舞艺术坊 — 铜花奖·创作奖
04)90.50分 —《乡情》— 槟城 My Dance Station Ballet School — 铜花奖·服装奖
05)90.17分 —《梳离》— 雪隆河婆同乡会文艺团舞蹈组 — 铜花奖·创作奖
06)90.17分 —《春逝》— 马六甲培风校友会 — 优秀奖
07)89.67分 —《春的律动》— 槟城恒毅校友会 — 优秀奖
08)89.50分 —《漂在溪流间》— 槟城槟华校友会 B 组 — 优秀奖
09)89.17分 —《舞霓裳》— 马六甲蝶衣艺术工作坊 — 优秀奖
10)88.67分 —《风烛影话》— 柔佛柔南李氏公会 — 优秀奖
11)88.50分 —《傣》— 柔佛永平永中校友会
12)88.50分 —《绿》— 槟城菩提校友会
13)88.17分 —《樱花絮语》— 雪州力行青少年舞蹈团
14)87.90分 —《暗房》— 槟城舞蹈工厂
15)87.67分 —《韩风》— 柔佛跃舞艺聚坊
16)87.67分 —《佤魂》— 霹雳怡保培南中学校友会
17)87.57分 —《春·欢》— 槟城槟华校友会 A 组
18)87.33分 —《穿越》— 槟城舞艺车站芭蕾舞学院
19)87.00分 —《凤舞》— 雪州甲洞(二校)校友会
20)86.77分 —《苗乡春色》— 霹雳育才独中校友会
21)86.50分 —《雪域阳光》— 雪隆海南会馆青年团文艺团
22)86.00分 —《往生之路》— 雪隆兴安会馆青年团 A 组
23)85.67分 —《活力》— 雪隆兴安会馆青年团 B 组
24)85.33分 —《踏春》— 雪隆博大文艺学会
|
|